Coupe de l'Essonne ce mardi 15 mai

ASSEMBLEE GENERALE

Le Samedi 30 juin à 18h30 au gymnase Carpentier se tiendra l'assemblée générale du club.

Si vous souhaitez vous présentez au Conseil d'Administration, veuillez faire acte de candidature par mail avant le 30 mai. 

 

Coupe de l'ESSONNE Challenger

Une rencontre de la  coupe de l'ESSONNE Challenger est composée de 10 matchs: 4 simples hommes, 2 simples dames, 1 double dame, 1 double homme et 2 doubles mixtes.
Le capitaine est ALEXANDRE.
L'équipe est composée de: Myriam, Jennifer, Sandrine,Myriam, Isabelle, David, Jean-Louis, Damien,Alexandre et Pascal.
La 1ere rencontre  contre Evry: défaite 7/3
La 2ème à Juvisy le 1er juin à 20h.

 

Tournoi Bad'Athix 1er

 D8/D7
Vainqueurs en mixte:  THAO/ LUGAN
Vainqueurs double dames: KERBRAT/KHATI
Vainqueurs double hommes: NGUYEN/NGUYEN
P10/D9
Vainqueurs en mixte: GESLIN/ YAP YI
Vainqueurs double dames: CREUSOT/LE POTIER
Vainqueurs double hommes: GERARD/SAUNIER
NC/P12/P11
Vainqueurs en mixte : LAFORGE/ CARRIC 
Vainqueurs double dames: BEY/KHAN   
Vainqueurs double hommes: BEAL /CHAN HIN                                         

Prix du mois

                                           Guillaume


                   Nouveau Papa du petit Léandre, Félicitations!



 

"BAD'ATHIS News"

Fin des essais!  80 adhérents

séances au gymnase Carpentier (5 terrains )
  • lundi 18h30 à 20h (accès aux enfants accompagnés du parent adhérent)
  • mardi 19h30 à 22h30
  • jeudi 20h30 à 22h30
  • samedi 14h à 17h ( accès aux enfants accompagnés du parent adhérent)



    • Partenariat avec LARDE SPORTS
    • T-shirt club en vente: 15 €
    • 1 équipe engagée en interclubs mixte en D4
    • 1 équipe engagée en  coupe de l'essonne challenger
    • 1 équipe engagée en championnat vétéran
    • 1 tournoi offert
    • Séance encadrée le lundi
    • Séance encadrée le samedi  selon planning.


Plaquette_BadAthix1_C V3.pdf
 
Logo Damaaas noir.png
 
LardeSport.png
 
logo_codepEssonne.jpg
 
logo_athismons.png
 
Facebook_icon.svg.png

Interclubs Mixte Essonne division 4

Nous sommes dans la poule A de division 4 avec Epinay sous sénart, Chilly, Massy, Epinay sur Orge, St germain les Arpajon, Evry et Osay
Nous recevons nos adversaires le mardi,2 terrains seront réservés à la compétition.
Une rencontre est composée de 7 matchs: 3 simples homme, 1 simple dame, 1 double dames, 1 double hommes, 1 double mixte.
Le capitaine est Matthieu.
L'équipe: Popi, Jennifer, Stéphanie, Myriam R., Laurine, Myriam L. Bruno, Fred, Matthieu, Fabien, Damien, Matthieu, Guillaume, Siva et Nicolas.

J1 contre Epinay sous sénart: victoire 5/2                                                                   
J2 à Massy: défaite 4/3                                                                                                                     
J3 contre St germain les Arpajon: victoire 4/3                                                                                 
J4 à Chilly: victoire 5/2                                                                                                                     
J5 contre Orsay : défaite 6/1
J6 contre Epinay sur Orge: victoire 6/1
J7 contre Evry: défaite 6/1
J8 à Epinay sous sénart: défaite 4/3
J9 contre Massy: défaite 7/0
J10 à St germain les Arpajon: défaite 5/2
J11 à Orsay: défaite 5/2
J12 à Epinay sous Sénart: défaite 6/1
J13 à Evry: défaite 6/1
J 14 contre Chilly: victoire 4/3                                                      OUF! Maintien en division 4
  
                                     
 

Championnat départemental vétéran div. 2



Capitaine: FABIEN
Equipe: Céline, Allison, Sandrine,Polireth, Stéphanie, Dominique, Frédéric, Fabien, Bruno, Ronan et Alexandre.





9 matchs à disputer: 2 SH,1 SD, 2 DD,2 DH et 2 D mixte

J1 vétérans: défaite 6/3 contre Seine Essonne et défaite 9/0 contre Longjumeau


J2 : victoire 6/3 contre GIF , victoire 5/3 contre Draveil


J3 dimanche 4 février à Nozay: victoire 8/1 contre Epinay/sénart , défaite 5/4 contre Etrechy


J4 dimanche 25 mars à Athis contre Nozay : victoire 6/3 et St germain les Arpajon : victoire 7/2


Nous sommes 2è au classement.




 

Prochains évènements

samedis 19/26 mai: jeu libre 14h/17h


 Samedi 19 mai: Séance encadrée annulée

  •  we du 26 mai: Tournoi de Juvisy: Stéphanie, Myriam, Damien, Mathieu, Dominique et Bruno
  •  we du 26 mai, tournoi de Pontault Combault: Allison, David et Fabien
  •  We du 2 juin, tournoi de Thiais: Céline, Allison, Laurine, Bruno, Fabien
  •  samedi 9 juin: salle indisponible
  •  We du 9 juin, tournoi d'Orsay: Jennifer, Laurine, Matthieu et Dominique.
  •  samedi 16 juin: salle indisponible
  •  samedi 23 juin: salle indisponible


  •  SAMEDI 30 JUIN: tournoi interne double dames et double hommes, Assemblée Générale, apéro et barbecue, 13h/21h



 
Tournoi interne

Quelques dates

<>
mai 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

2017/2018: Classement Bad'Players

Classement des joueurs en simple. Si on bat un joueur mieux classé, on prend sa place au classement. 

1e Damien  -  2e Fred - 3e Fabien-4e Matthieu - 5e Ronan, 
 6e Siva-7e Guillaume- 8e Laurent -  
 9e Dominique  -   10e  Bruno-  11e Stéphanie -  12e Pascal 
-13e Alexandre  14e Jennifer- 15e  Popi, 17e  Myriam L,
18e Celine - 19e  Laurine
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com