créneaux vacances: mardi et jeudi , 19h/22h

Créneaux vacances


samedi 14 avril: 14h/17h


mardis et jeudis: 19h / 22h

 

Coupe de l'ESSONNE Challenger

Une rencontre de la  coupe de l'ESSONNE Challenger est composée de 10 matchs: 4 simples hommes, 2 simples dames, 1 double dame, 1 double homme et 2 doubles mixtes.
Le capitaine est ALEXANDRE.
La 1ere rencontre aura lieu le mardi 15 mai à 19h45 contre Evry.
La 2ème à Juvisy le 1er juin à 20h.

 

Tournoi Bad'Athix 1er

 D8/D7
Vainqueurs en mixte:  THAO/ LUGAN
Vainqueurs double dames: KERBRAT/KHATI
Vainqueurs double hommes: NGUYEN/NGUYEN
P10/D9
Vainqueurs en mixte: GESLIN/ YAP YI
Vainqueurs double dames: CREUSOT/LE POTIER
Vainqueurs double hommes: GERARD/SAUNIER
NC/P12/P11
Vainqueurs en mixte : LAFORGE/ CARRIC 
Vainqueurs double dames: BEY/KHAN   
Vainqueurs double hommes: BEAL /CHAN HIN                                         

Prix du mois

                                           Isabelle

Super bénévole : MERCI pour le saucisson au chocolat (et les rideaux...)



 

"BAD'ATHIS News"

Fin des essais!  80 adhérents

séances au gymnase Carpentier (5 terrains )
  • lundi 18h30 à 20h (accès aux enfants accompagnés du parent adhérent)
  • mardi 19h30 à 22h30
  • jeudi 20h30 à 22h30
  • samedi 14h à 17h ( accès aux enfants accompagnés du parent adhérent)



    • Partenariat avec LARDE SPORTS
    • T-shirt club en vente: 15 €
    • 1 équipe engagée en interclubs mixte en D4
    • 1 équipe engagée en  coupe de l'essonne challenger
    • 1 équipe engagée en championnat vétéran
    • 1 tournoi offert
    • Séance encadrée le lundi
    • Séance encadrée le samedi  selon planning.


Plaquette_BadAthix1_C V3.pdf
 
Logo Damaaas noir.png
 
LardeSport.png
 
logo_codepEssonne.jpg
 
logo_athismons.png
 
Facebook_icon.svg.png

Interclubs Mixte Essonne division 4

Nous sommes dans la poule A de division 4 avec Epinay sous sénart, Chilly, Massy, Epinay sur Orge, St germain les Arpajon, Evry et Osay
Nous recevons nos adversaires le mardi,2 terrains seront réservés à la compétition.
Une rencontre est composée de 7 matchs: 3 simples homme, 1 simple dame, 1 double dames, 1 double hommes, 1 double mixte.
Le capitaine est Matthieu.
L'équipe: Popi, Jennifer, Stéphanie, Myriam R., Laurine, Myriam L. Bruno, Fred, Matthieu, Fabien, Damien, Matthieu, Guillaume, Siva et Nicolas.

J1 contre Epinay sous sénart: victoire 5/2                                                                   
J2 à Massy: défaite 4/3                                                                                                                     
J3 contre St germain les Arpajon: victoire 4/3                                                                                 
J4 à Chilly: victoire 5/2                                                                                                                     
J5 contre Orsay : défaite 6/1
J6 contre Epinay sur Orge: victoire 6/1
J7 contre Evry: défaite 6/1
J8 à Epinay sous sénart: défaite 4/3
J9 contre Massy: défaite 7/0
J10 à St germain les Arpajon: défaite 5/2
J11 à Orsay: défaite 5/2
J12 à Epinay sous Sénart: défaite 6/1
J13 à Evry: défaite 6/1
J 14 contre Chilly: victoire 4/3                                                      OUF! Maintien en division 4
  
                                     
 

Championnat départemental vétéran div. 2



Capitaine: FABIEN
Equipe: Céline, Allison, Sandrine,Polireth, Stéphanie, Dominique, Frédéric, Fabien, Bruno, Ronan et Alexandre.





9 matchs à disputer: 2 SH,1 SD, 2 DD,2 DH et 2 D mixte

J1 vétérans: défaite 6/3 contre Seine Essonne et défaite 9/0 contre Longjumeau


J2 : victoire 6/3 contre GIF , victoire 5/3 contre Draveil


J3 dimanche 4 février à Nozay: victoire 8/1 contre Epinay/sénart , défaite 5/4 contre Etrechy


J4 dimanche 25 mars à Athis contre Nozay : victoire 6/3 et St germain les Arpajon : victoire 7/2


Nous sommes 2è au classement.




 

Prochains évènements

we du 21 avril, Tournoi de Bagneux, Allison, Myriam, ,Siva et Thomas.

  •  dimanche 29 avril: régional séniors à Juvisy: Myriam et Stéphanie
  •  VENDREDI 4 MAI: repas au Petit Robinson, inscription jusqu'au 24 avril
  •  mardi 15 mai: Coupe de l'Essonne contre Evry, 3 terrains réservés
  •  we du 26 mai: Tournoi de Juvisy: Stéphanie, Myriam, Damien, Mathieu, Dominique et Bruno
  •  we du 26 mai, tournoi de Pontault Combault: Allison, David et Fabien
  •  We du 2 juin, tournoi de Thiais: Céline, Allison, Laurine, Bruno, Fabien
  •  We du 9 juin, tournoi d'Orsay: Jennifer, Laurine, Matthieu et Dominique.
  •  SAMEDI 30 JUIN: tournoi interne double dames et double hommes, Assemblée Générale, apéro et barbecue, 13h/21h



 
Tournoi BAD'ATHIX 1er

Quelques dates

<>
avril 2018s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456

2017/2018: Classement Bad'Players

Classement des joueurs en simple. Si on bat un joueur mieux classé, on prend sa place au classement. 

1e Damien  -  2e Fred - 3e Fabien-4e Matthieu - 5e Ronan, 
 6e Siva-7e Guillaume- 8e Laurent -  
 9e Dominique  -   10e  Bruno-  11e Stéphanie -  12e Pascal 
-13e Alexandre  14e Jennifer- 15e  Popi, 17e  Myriam L,
18e Celine - 19e  Laurine
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com